Новосибирцев предупредили о чумной свинине

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирцев предупредили о чумной свинине

Риск заноса африканской чумы свиней на территорию Новосибирской области выявили в Россельхознадзоре. Заболевание обнаружили на одном из подмосковных предприятий, однако часть зараженного мяса могла отправиться в другие регионы страны.

Генетический материал возбудителя африканской чумы свиней выявили 1 июля при обследовании свиней предприятия «Чароен Покпанд Фудс» (ООО «СПФО»), размещенных в деревне Врачево Луховицкого района Московской области. 

«Поголовье свиней и мясопродукция, не подвергнутая тепловой обработке, из указанного предприятия в течение последнего месяца могли поставляться в другие регионы страны, что влечет за собой большую опасность распространения африканской чумы свиней на территории Российской Федерации», – указали в управлении Россельхознадзора по Новосибирской области.

В ведомстве призвали сообщать о поступлении свиней и мясной продукции «Чароен Покпанд Фудс» на предприятия региона в территориальное управление.  Африканская чума свиней – заболевание со 100% летальным исходом. Она опасна для домашних и диких свиней всех пород, но для жизни человека угрозы не представляет. 

Источник: http://sibkray.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)