Экспортный потенциал Новосибирской области прирастает предприятиями, прошедшими обследования на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям

Фильтры

Регион

Новости

Экспортный потенциал Новосибирской области прирастает предприятиями, прошедшими обследования на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям

Специалисты Управления Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям продолжают системную работу по актуализации перечней подконтрольных хозяйствующих субъектов, реально осуществляющих и/или планирующих внешнеэкономическую деятельность. Данная работа проводится территориальным управлением на регулярной основе, в том числе посредством обследования предприятий на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран Евразийского экономического союза и стран-импортеров, с целью продвижения на международный рынок животноводческой продукции, соответствующей предъявляемым стандартам по качеству и безопасности.

По итогам 9 месяцев 2023 года специалистами территориального управления Россельхознадзора проведено 42 обследования в отношении новосибирских предприятий, подавших соответствующие заявки. Положительным итогом стало включение в Реестр Таможенного союза 7 предприятий, в том числе одного молокоперерабатывающего, двух – по производству кормов и четырёх предприятий по хранению животноводческой продукции.

Реестр экспортеров пополнили 8 новосибирских предприятий, которые успешно прошли процедуру обследования на соответствие требованиям таких стран-импортеров, как Грузия, Филиппины, Абхазия, Узбекистан, Таджикистан, Монголия, Корея, Китай, Алжир, Иран, ОАЭ. В их числе одна птицефабрика, одно молокоперерабатывающее предприятие, одно предприятие по производству кормов, два предприятия-переработчика пухоперового сырья и 3 предприятия по хранению.

Таким образом, в настоящее время в Реестре экспортеров состоят 64 новосибирских и 8 томских предприятий, а в Реестре Таможенного союза – 163 новосибирских и 10 томских организаций.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)