Животноводство в НСО: ставка на строительство новых мощностей

Фильтры

Регион

Новости

Животноводство в НСО: ставка на строительство новых мощностей

Развитие сферы животноводства в Новосибирской области в 2018 году продолжится в том числе и за счёт реализации ряда крупных инвестиционных проектов.

В частности, ООО «Птицефабрика «Улыбино» работает над проектом по выращиванию утки породы «Пекинская», а ООО «Инд-Сибирь» над созданием вертикально-интегрированного птицекомплекса по промышленному производству и переработке мяса индейки. АО «Кудряшовское» строит третью очередь свинокомплекса, а ООО «КФХ Русское Поле» – животноводческий комплекс.

Как пишет портал «Новосибирской Ассоциации Риэлтеров», в 2017 году регион вошёл в число пилотных регионов по проекту «Экспорт продукции АПК», что даёт возможность получения субсидий из федерального бюджета организациям на компенсацию части затрат на транспортировку продукции, если она идёт на наращивание объёмов экспорта в КНР.

Из бюджета области и страны в отрасль будет направлено свыше 600 миллионов рублей на развитие животноводства. А отдельно по программе «Развитие мясного скотоводства в Новосибирской области на 2014 – 2020 годы» в 2018 году предусмотрено 130 миллионов рублей.

Источник: nar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)