Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Новосибирске откроют новый молокозавод, способный обеспечить продукцией 10% местного рынка. Кооператив «Сибирская усадьба» готов инвестировать в проект 120 млн рублей. Мэр Анатолий Локоть побывал на будущем предприятии.
«В нашем городе переработкой молока занимаются немногие. Большинство кисломолочной и молочной продукции в новосибирские магазины завозится из Тюмени, Кузбасса, Алтая, поэтому для нас важен новый завод, который займется переработкой сырья в черте города», - заявил градоначальник.
На новом предприятии планируют выпускать 20-25 тонн продукции в сутки. Позже мощность доведут до 50 тонн. В ассортимент войдут больше 30 видов сыров, йогуртов, сметаны, сливок и молока разной жирности. Тестовый запуск завода состоится в ноябре, а полный – в феврале 2020 года.
Источник: globalnsk.ru