Новосибирская область: раскрыта кража крупного рогатого скота на сумму свыше миллиона рублей

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: раскрыта кража крупного рогатого скота на сумму свыше миллиона рублей

Вечером 31 октября в полицию с заявлением о краже обратился 47-летний житель деревни Верх-Чик Ордынского района Новосибирской области.

Как сообщил мужчина, у него пропало стадо крупного рогатого скота в количестве 35 голов, которое паслось за деревней. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Межмуниципального отдела МВД России «Ордынский». На свежевыпавшем снегу полицейские обнаружили следы животных, ведущие в направлении села Верх-Ирмень. Пройдя по следам, сотрудники полиции установили местонахождение похищенных животных.

Как выяснилось, кражу совершили трое жителей села Верх-Ирмень, которые с наступлением темноты перегнали стадо на расстояние около 20 км и спрятали животных в своих надворных постройках. Все животные были обнаружены и возвращены владельцу, а подозреваемые – доставлены в полицию. Сейчас двое из них находятся под стражей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с в крупном размере». Стоимость похищенного оценивается в сумму более 1 миллиона рублей. Согласно данным следствия, фигуранты намеревались продать похищенных животных на мясо.

Проводится расследование, проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Источник: 54.мвд.рф

Также в разделе

Комментарии (0)