Новосибирские аграрии могут получить премию за выдающиеся достижения в отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирские аграрии могут получить премию за выдающиеся достижения в отрасли

Минсельхоз Новосибирской области утвердил премию для аграриев, показавших выдающиеся результаты в отрасли. Сумма премии составит 200 тыс рублей, получить ее можно один раз.

Минсельхоз Новосибирской области назначил премию в 200 тыс рублей для выдающихся аграриев региона. Премию назвали в честь Юрия Булгакова, почетного гражданина Новосибирской области, получившего многочисленные награды за вклад в развитие сельского хозяйства Новосибирской области. Выдавать премию будут аграриям, которые сделали большой вклад в аграрную отрасль региона, внедрили инновационные разработки, поспособствовали развитию сельских территорий, говорится в сообщении.

Выдавать премию будут по назначению от специальной комиссии Минсельхоза. Средства будут выделять из регионального бюджета, отведенного на реализацию программы по развитию сельского хозяйства в регионе, пояснили в ведомстве. Премию будут выдавать раз в год, и один аграрий сможет получить ее только один раз.

При этом получатель премии должен будет соответствовать некоторым критериям: так, у агрария должен быть опыт в отрасли не менее 25 лет, из них не менее 20 лет в Новосибирской области. Кроме того, получатель премии должен быть обладателем наград — от государства, региональных ведомств и так далее, — за заслуги в отрасли.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)