В Новосибирской области 94 % сельхозпредприятий получили прибыль в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области 94 % сельхозпредприятий получили прибыль в прошлом году

Новосибирские власти объявили, что 2008 год с прибылью закончили 94 % сельхозпредприятий области. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 2 февраля, в пресс-службе администрации Новосибирской области, на заседании регионального совета по развитию агропромышленного комплекса было принято решение о том, что в 2009 году основные усилия должны быть направлены на производство мяса.

«Сельская экономика может и должна стать сегодня той сферой, где можно не только обеспечить устойчивый и стабильный рост, но и дать стимул другим отраслям экономики – заявил по этому поводу губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский . – Эту сферу мы редко называем локомотивом, но в сегодняшних условиях я ставлю задачу именно так». По словам Виктора Толоконского, «на сельскохозяйственную продукцию всегда будет стабильный спрос», а глубокая переработка сырья пока недостаточна.

В 2009 году производство мяса скота и птицы должно вырасти на 10 %, в 2008 году общее производство этих продуктов составило около 200 тыс. тонн. Как заявил губернатор, необходимо обеспечивать собственным сырьем строящиеся в Новосибирской области перерабатывающие предприятия, а также начинать продажи продукции в другие регионы.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)